UnivIS Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
  Config

 ---

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Fakultätsausschuss zur Verwendung der Studienzuschüsse

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Fakultätsbeauftragter für Studienzuschüsse
Heiß, Wolfgang16.1.18App. 99216Fax: 99351wolfgang.heiss@fau.de
Stellvertreter
Wanka, Rolf02.113-128 (Felix-Klein-Gebäude)App. 25152Fax: 25149rolf.wanka@fau.de
 
Fakultätsausschuss zur Verwendung der Studienzuschüsse
Professoren:
Vorsitz
Heiß, Wolfgang16.1.18App. 99216Fax: 99351wolfgang.heiss@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (Vorsitz)
de Ligny, Dominique1.46App. 27553Fax: 28311dominique.de.ligny@fau.de
Vertreter der Stuko MB
Leyendecker, Sigrid01.020App. 61001Fax: 61011sigrid.leyendecker@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (MB)
Wartzack, Sandro0.035App. 27987Fax: 27988wartzack@mfk.fau.de
Vertreter der Stuko Inf
Schröder, Lutz11.159App. 64059Fax: 64055lutz.schroeder@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (WW)
Fey, Dietmar07.156App. 27003Fax: 27912dietmar.fey@fau.de
Vertreter der Stuko EEI
Helmreich, Klaus05.232App. 20740Klaus.Helmreich@FAU.de
Vertretung im Verhinderungsfall (EEI)
Nagy, Roland01.042-2App. 71177roland.nagy@fau.de
Vertreter der Stuko CBI
Kaspereit, MalteT 3.63App. 27 638Fax: 27 441malte.kaspereit@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (CBI)
Bück, AndreasR.1.322App. 29403Fax: 29402andreas.bueck@fau.de
Studierendenvertretung
Gebert, Quirinquirin.gebert@fau.de
Kraft, Haraldharald.kraft@fau.de
Peppel, Christianchristian.peppel@fau.de
Raab, Janjan.raab@fau.de
Zahn, René-DanielRene-Daniel.Zahn@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (Studierende)
Batzke, Emilemil.batzke@fau.de
Depold, Jaclynjaclyn.depold@fau.de
Heppler, Leonleon.heppler@fau.de
Montag, Nilsnils.montag@fau.de
Stark, Alexanderalex.stark@fau.de
 
Vertretung der wissenschaftlichen Mitarbeiter
Reuschel, Marlene03.31App. 70674
Mobil: +49 162 4169013
marlene.reuschel@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (WMA)
Kaschta, Joachim1.72App. 27606joachim.kaschta@fau.de
 
Frauenbeauftragte
Renner, Esther05.237App. 65180Fax: 27212esther.renner@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall (FB)
Beckerle, Philipp02.036App. 23141Fax: 23133philipp.beckerle@fau.de
Weitere Personeneinträge
Benschuh, FabianFabi.Benschuh@fau.de
Cheng, Jenniferjennifer.cheng@fau.de
Deumel, Sarahsarah.deumel@fau.de
Dirauf, Martinmartin.dirauf@studium.fau.de
Fella, Matthiasmatthias.fella@fau.de
Frömsdorf, Elisabethelisabeth.froemsdorf@fau.de
Gack, Alinaalina.gack@fau.de
Grote, Monjamonja.grote@fau.de
Grotelüschen, Lilianlilian.grotelueschen@fau.de
Hofreiter, JosefJosef-hofreiter@web.de
Jäger, Michaelmichael.mj.jaeger@fau.de
Kaufmann, Marlenamarlena.kaufmann@fau.de
Kleinert, Matthiasmats.kleinert@fau.de
Mößner, Nilsnils.moessner@fau.de
Mukoo, Pratishthapratishtha.mukoo@fau.de
Raquet, Sebastiansebastian.raquet@fau.de
Roas, Anjaanja.roas@fau.de
Samfaß, Veravera.samfass@gmx.de
Scharf, Jonathanscharf.jonathan@gmx.de
Schmidt, Danieladaniela.ds.schmidt@fau.de
Schmidt, Daviddavid.s.schmidt91@googlemail.com
Scholz, Frederikfrederik.scholz@fau.de
Schröder, Conradconrad.schroeder@fau.de
Schubert, Sophiasophia.schubert@fau.de
Stöhr, Romanroman.stoehr@fau.de
Telakula Mahesh, Aadhityaaadhityatm@gmail.com
Telford, Monamona.schriever@studium.fau.de
Terlinden, Markusmarkus.terlinden@fau.de
Weßels, Johannajohanna.wessels@fau.de
Wild, Matthiaswildmatthias@gmx.net

 ---
Diese Seite zum Drucken vorbereiten

Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff in das Eingabefeld ein. Sie können nach bestimmten Personen, nach Einrichtungen (z.B. um einen Ansprechpartner in einem Institut, Lehrstuhl oder in einer Klinik zu finden), nach Räumen oder nach allgemeinen Einträgen (z.B. Notrufnummern, Telefonzentrale, Laboratorien) suchen.

in

Umlaute können auch in der Ersatzdarstellung eingegeben werden. IF $CONF::sitetellimittext ELSE Es werden nur die Daten derjenigen Personen angezeigt, die der Veröffentlichung dieser Daten ausdrücklich zugestimmt haben. ENDIF Der Zugriff auf Daten von Studentinnen und Studenten der Universität ist nicht möglich.
 ---

Über diese Links können Sie sich durch die Struktur der Universität klicken:

Fakultät:Technische Fakultät (TF)
Bereich:Organe und Gremien Technische Fakultät


 ---

Hauptmenü  |  Vorlesungen  |  Sammlung  |  Telefon/E-Mail  |  Personen/Einrichtungen  |  Räume  |  Termine  |  Examensarbeiten  |  Publikationen  |  Forschungsbericht