UnivIS Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
  Config

 ---

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Fakultätsunterausschuss zur Verwendung der Studienzuschüsse Department INF

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Professoren:
Vorsitz / INF
Schröder, Lutz11.159App. 64059Fax: 64055lutz.schroeder@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall
Freiling, Felix12.159App. 69901Fax: 69919felix.freiling@fau.de
INF
Riehle, Dirk11.132App. 28390
Mobil: +49-157-81534150
Fax: 20321dirk.riehle@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall
Teich, Jürgen02.115App. 25150Fax: 25149juergen.teich@fau.de
 
Studierendenvertretung
Wickel, Larslars.wickel@fau.de
Zobel, Simeonsimeon.zobel@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall
Oehlrich, Jan-Christophchristoph.oehlrich@fau.de
Schmotzer, Ludwigludwig.schmotzer@fau.de
 
Vertretung der wissenschaftlichen Mitarbeiter
Fink, Laura01.118-128App. 29925Fax: 29931laura.fink@fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall
Brosch, Christian02.156App. 28806
Mobil: +49 (0)173 5808106
brosch@cs.fau.de
 
Frauenbeauftragte
Lawniczak, Laura0.055Fax: 28732lawniczak@cs.fau.de
Vertretung im Verhinderungsfall
Fink, Laura01.118-128App. 29925Fax: 29931laura.fink@fau.de
Weitere Personeneinträge
Baumann, Jonasjonas.j.baumann@fau.de
Cherepantsev, Anatoliyanatoliy.cherepantsev@fau.de
Finken, Alexanderalexander.finken@fau.de

 ---
Diese Seite zum Drucken vorbereiten

Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff in das Eingabefeld ein. Sie können nach bestimmten Personen, nach Einrichtungen (z.B. um einen Ansprechpartner in einem Institut, Lehrstuhl oder in einer Klinik zu finden), nach Räumen oder nach allgemeinen Einträgen (z.B. Notrufnummern, Telefonzentrale, Laboratorien) suchen.

in

Umlaute können auch in der Ersatzdarstellung eingegeben werden. IF $CONF::sitetellimittext ELSE Es werden nur die Daten derjenigen Personen angezeigt, die der Veröffentlichung dieser Daten ausdrücklich zugestimmt haben. ENDIF Der Zugriff auf Daten von Studentinnen und Studenten der Universität ist nicht möglich.
 ---

Über diese Links können Sie sich durch die Struktur der Universität klicken:

Fakultät:Technische Fakultät (TF)
Bereich:Organe und Gremien Technische Fakultät
Teilbereich:Fakultätsunterausschüsse zur Verwendung der Studienzuschüsse


 ---

Hauptmenü  |  Vorlesungen  |  Sammlung  |  Telefon/E-Mail  |  Personen/Einrichtungen  |  Räume  |  Termine  |  Examensarbeiten  |  Publikationen  |  Forschungsbericht