UnivIS Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
  Config

 ---

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Lehrstuhl für Informatik 10 (Systemsimulation)
Cauerstraße 11, 91058 Erlangen, Tel. 09131 85 28923, Fax 09131 85 28928
E-Mail: cs10-contact@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Rüde, Ulrich00.143App. 28924Fax: 28928ulrich.ruede@fau.de
Professor
Köstler, Harald00.115App. 28359Fax: 28928harald.koestler@fau.de
Pflaum, Christoph00.114App. 28692Fax: 28928christoph.pflaum@fau.de
Externe Dozenten
Degen, Wolfgang00.116App. 67287Fax: 28928wolfgang.degen@fau.de
Mayer, StefanTel. 089 431987 161
Mobil: :+49.172 840 8425
Fax: 089 431987 7161stefan.mayer@mscsoftware.com
CE-Studienberater
Köstler, Harald00.115App. 28359Fax: 28928harald.koestler@fau.de
Sekretariat
Lintl, Marina00.113App. 28691Fax: 28928marina.lintl@fau.de
Office Team00.113App. 28691Fax: 28928cs10-support@fau.de
Weiß, Iris00.144App. 28923Fax: 28928iris.weiss@fau.de
 
Projektverwaltung
Lukas-Rother, Alexandra00.117App. 67289
Mobil: +49 (0)175 1815 410
Fax: 28928alexandra.lukas-rother@fau.de
 
Wiss. Mitarbeiter
Alt, Christoph00.119App. 67290Fax: 28928christoph.alt@fau.de
Angersbach, Richard00.116App. 67288Fax: 28928richard.angersbach@fau.de
Bauer, Daniel00.128App. 67296Fax: 28928daniel.j.bauer@fau.de
Böhm, Fabian00.128App. 67295Fax: 28928fabian.boehm@fau.de
Kemmler, Samuel00.116App. 67288Fax: 28928samuel.kemmler@fau.de
Kuckuk, Sebastian00.126App. 67294Fax: 28928sebastian.kuckuk@fau.de
Kulkarni, KajolApp. 67295Fax: 28928kajol.kulkarni@fau.de
Lukas-Rother, Alexandra00.117App. 67289
Mobil: +49 (0)175 1815 410
Fax: 28928alexandra.lukas-rother@fau.de
Mann, Benjamin00.121App. 67298Fax: 28928benjamin.mann@fau.de
Parthasarathy, Dinesh Kumar00.127App. 67295Fax: 28928dinesh.parthasarathy@fau
Plewinski, Jonas00.119App. 67290Fax: 28928jonas.plewinski@fau.de
Ravedutti Lucio Machado, Rafael00.130App. 27927Fax: 28928rafael.r.ravedutti@fau.de
Saha, Souryadeep00.112App. 67286Fax: 28928sourya.saha@fau.de
Scherner-Grießhammer, Riccarda00.112App. 67286Fax: 28928riccarda.scherner@fau.de
Suffa, Philipp00.120App. 67291Fax: 28928philipp.suffa@fau.de
Thönnes, Dominik00.121App. 67298Fax: 28928dominik.thoennes@fau.de
Gastwissenschaftler
Jacob, Sam00.123App. 67293Fax: 28928sam.jacob@fau.de
Kruzik, Jakub00.128App. 67296Fax: 28928jakub.kruzik@fau.de
Kumatagi, Girish00.120App. 67291Fax: 28928girish.h.kumatagi@fau.de
Vacek, Petr00.126App. 67294Fax: 28928petr.vacek@fau.de
Promotionsstudenten
Achari Berrada, Youssefyoussef.achari.berrada@fau.de
Bauer, Martinnicht bekannt
Chincholi, Farheen SultanaApp. 28923Fax: 28928cs10-contact@fau.de
Holzer, Markusmarkus.holzer@fau.de
Hornich, Julianjulian.hornich@fau.de
Jacob, Sam00.123App. 67293Fax: 28928sam.jacob@fau.de
Kumatagi, Girish00.120App. 67291Fax: 28928girish.h.kumatagi@fau.de
Kumatagi, Girish00.120App. 67291Fax: 28928girish.h.kumatagi@fau.de
Mihoubi, Cherifnicht bekannt
Mirzaalian, Houman00.128App. 67296Fax: 28928houman.mirzaalian@fau.de
Schottenhamml, Helenhelen.schottenhamml@fau.de
Gast
Buwa, Vivek00.123App. 67294Fax: 28928vvbuwa@iitd.ac.in
Ganguly, Suvankarnicht bekannt
Gustavsson, Katarinakatarina@nada.kth.se
He, Xiaominghex@mst.edu
Horak, Verenanicht bekannt
Kruse, CarolaApp. 28923cs10-support@fau.de
Leleux, Philippe00.120leleux@cerfacs.fr
Matalon, Pierrenicht bekannt
Mohanty, Swatiswati_mohanty@yahoo.com
Popa, Constantinnicht bekannt
Ruiz, Danielnicht bekannt
Stals, Lindanicht bekannt
Weingaertner, Danieldanielw@inf.ufpr.br
Ehemalige Mitarbeiter
Abebe, Birhanu Tamenebirhanu.t.abebe@fau.de
Altmann, Georggeorg.altmann@fau.de
Amin Pour, Hamedhamed.amin.pour@fau.de
Asif, Rameeznicht bekannt
Bartuschat, Dominikdominik.bartuschat@fau.de
Behairy, Ayateayate.behairy@fau.de
Bergen, Benjaminnicht bekannt
Bergler, Silkenicht bekannt
Berneker, Brittanicht bekannt
Bogner, Simonnicht bekannt
Degen, Wolfgang00.116App. 67287Fax: 28928wolfgang.degen@fau.de
Degenhardt, Reginaregina.ammer@fau.de
Donath, Stefannicht bekannt
Dreher, Torstennicht bekannt
Dumitrasc, Andreiandrei.dumitrasc@fau.de
Eibl, Sebastiansebastian.eibl@fau.de
Eitzinger, Jan1.025App. 28911Fax: 09131 302941jan.eitzinger@fau.de
Fabricius, Uwenicht bekannt
Faghih-Naini, Sara00.126App. 67294Fax: 28928sara.faghih-naini@fau.de
Fattahi, Ehsanehsan.fattahi@fau.de
Feichtinger, Christiannicht bekannt
Feng, Fannicht bekannt
Fleig, Gabrielegabriele.fleig@fau.de
Foko Fotso, Sergefoko.fotso@fau.de
Freundl, Christophnicht bekannt
Gmeiner, Björnbjoern.gmeiner@fau.de
Godenschwager, Christian00.122App. 67292Fax: 28928christian.godenschwager@fau.de
Götz, Janjan.goetz@fau.de
Gradl, Tobiastobias.gradl@informatik.uni-erlangen.de
Grassmann, Thorstennicht bekannt
Graupeter, Thomasthomas.graupeter@fau.de
Härdtlein, Jochennicht bekannt
Hartmann, Rainerrainer.hartmann@fau.de
Heisig, Marcomarco.heisig@fau.de
Hertel, Kainicht bekannt
Holzer, Markusmarkus.holzer@fau.de
Hönig, Jannicht bekannt
Hornich, Julianjulian.hornich@fau.de
Horton, Grahamnicht bekannt
Huber, MarkusApp. 67297Fax: 28928nicht bekannt
Hückel, Birgittnicht bekannt
Hülsemann, Franknicht bekannt
Hümmer, Matthiasnicht bekannt
Iglberger, Klausklaus.iglberger@fau.de
Jandl, Christinenicht bekannt
Kalmoun, El Mostafanicht bekannt
Kohl, Nilsnils.kohl@fau.de
Kowarschik, Markusnicht bekannt
Kuschel, Christianchristian.kuschel@fau.de
Mirshahzadeh, Negar00.128App. 67296Fax: 28928negar.mirshahzadeh@fau.de
Mohr, Marcusnicht bekannt
Möller, Christiannicht bekannt
Pickl, Kristinakristina.pickl@fau.de
Pohl, Thomasnicht bekannt
Preclik, Tobiastobias.preclik@fau.de
Rahimi, Zhabiznicht bekannt
Rall, Phillipnicht bekannt
Rettinger, Christophchristoph.rettinger@fau.de
Rimane, Rainernicht bekannt
Ritter, Danieldaniel.ritter@fau.de
Schmidt, Haraldnicht bekannt
Schmitt, Jonasjonas.schmitt@fau.de
Schornbaum, Florianflorian.schornbaum@fau.de
Schottenhamml, Helenhelen.schottenhamml@fau.de
Schuster, Dominikdominik.schuster@fau.de
Schwarzmeier, Christophchristoph.schwarzmeier@fau.de
Seitz, Stephan00.119App. 67290Fax: 28928stephan.seitz@fau.de
Singh, Brajeshnicht bekannt
Springer, Ramonramon.springer@fau.de
Staubach, Daviddavid.staubach@fau.de
Strohm, Heikenicht bekannt
Stürmer, Markusmarkus.stuermer@fau.de
Thürey, Nilsnicht bekannt
Wahyudi, Benyaminbenyamin.wahyudi@fau.de
Werner, Johannesnicht bekannt
Werner, Lukaslks.werner@fau.de
Wohlmuth, Matthiasnicht bekannt
Yan, Shuainicht bekannt
UnivIS-Beauftragte
Weiß, Iris00.144App. 28923Fax: 28928iris.weiss@fau.de
Weitere Personeneinträge
Bauer, Simonbaumann@geophysik.uni-muenchen.de
IT teamApp. 28691cs10-support@fau.de
Wichmann, Heideheide.wichmann@informatik.uni-erlangen.de
Wohlmuth, Barbaranicht bekannt

 ---
Diese Seite zum Drucken vorbereiten

Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff in das Eingabefeld ein. Sie können nach bestimmten Personen, nach Einrichtungen (z.B. um einen Ansprechpartner in einem Institut, Lehrstuhl oder in einer Klinik zu finden), nach Räumen oder nach allgemeinen Einträgen (z.B. Notrufnummern, Telefonzentrale, Laboratorien) suchen.

in

Umlaute können auch in der Ersatzdarstellung eingegeben werden. IF $CONF::sitetellimittext ELSE Es werden nur die Daten derjenigen Personen angezeigt, die der Veröffentlichung dieser Daten ausdrücklich zugestimmt haben. ENDIF Der Zugriff auf Daten von Studentinnen und Studenten der Universität ist nicht möglich.
 ---

Über diese Links können Sie sich durch die Struktur der Universität klicken:

Fakultät:Technische Fakultät (TF)
Bereich:Department Informatik (INF)


 ---

Hauptmenü  |  Vorlesungen  |  Sammlung  |  Telefon/E-Mail  |  Personen/Einrichtungen  |  Räume  |  Termine  |  Examensarbeiten  |  Publikationen  |  Forschungsbericht