UnivIS Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
  Config

 ---

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Lehrstuhl für Informatik 1 (IT-Sicherheitsinfrastrukturen)
Martensstr. 3, 91058 Erlangen, Tel. +49 9131 85 69900, Fax +49 9131 85 69919
E-Mail: christine.stief@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Professoren
Freiling, Felix12.159App. 69901Fax: 69919felix.freiling@fau.de
Tielemann, Michael12.156App. 67650Fax: 69919michael.tielemann@fau.de
Sekretariat
Stief, Christine12.158App. 69900Fax: 69919christine.stief@fau.de
Sekretariat (Verwaltung BMBF-Projekte)
Sutara-Kleinemeier, Kristin12.158App. 67654Fax: 69919kristin.sutara-kleinemeier@fau.de
Nichtwiss. Personal
Haberkorn, Roland12.138App. 69902Fax: 69919roland.haberkorn@fau.de
Senior Researcher (Forschungsgruppenleiter)
Benenson, Zinaida12.153App. 69908Fax: 69919zinaida.benenson@fau.de
Massonne, Werner12.137App. 69916Fax: 69919werner.massonne@fau.de
Müller, Tilotilo.mueller@cs.fau.de
Riess, Christian12.155App. 69906Fax: 69919christian.riess@fau.de
Wiss. Mitarbeiter
Bergmann, Sandra12.125App. 67649Fax: 69919sandra.daniela.bergmann@fau.de
Bove, Davide12.133App. 69912Fax: 69919davide.bove@fau.de
Dreier, Lisa Marie12.136App. 69887Fax: 69919lisa.dreier@fau.de
Eichenmüller, Christian12.133App. 69912Fax: 69919christian.eichenmueller@fau.de
Engst, German12.137App. 67648Fax: 69919german.engst@cs.fau.de
Geus, Julian12.136App. 69910Fax: 69919julian.geus@fau.de
Gruber, Jan12.135App. 69597Fax: 69919jan.gruber@fau.de
Hammer, Andreas12.135App. 69596Fax: 69919andreas.hammer@fau.de
Hillmer, Uwe12.156uwe.hillmer@fau.de
Klein, Philipp12.125App. 67652Fax: 69919philipp.klein@fau.de
Lautner, Immanuel12.156App. 69911Fax: 69919immanuel.lautner@fau.de
Lindenmeier, Christian12.135App. 69904Fax: 69919christian.lindenmeier@fau.de
Moussa, Denise12.155App. 69598Fax: 69919denise.moussa@fau.de
Ottmann, Jenny12.139App. 67651Fax: 69919jenny.ottmann@fau.de
Palutke, Ralph12.133App. 69912Fax: 69919ralph.palutke@fau.de
Pugliese, Gaston12.133App. 69 913Fax: 69 919gaston.pugliese@fau.de
Reinfelder, Lena12.133App. 69912Fax: 69919lena.reinfelder@fau.de
Ripley, Nora12.137App. 67648Fax: 69919nora.ripley@cs.fau.de
Röckl, Jonas12.136App. 69909Fax: 69919jonas.roeckl@fau.de
Rodriguez Salas, Dalia12.125App. 67649Fax: 69919dalia.rodriguez@fau.de
Savchenko, Ella12.134App. 69907Fax: 69919ella.savchenko@fau.de
Schiller, Katharina12.153katharina.schiller@fau.de
Schulze, Matti12.134App. 69914Fax: 69919matti.schulze@fau.de
Steiger, Franziska12.133App. 69913Fax: 69919franziska.steiger@fau.de
Sutara-Kleinemeier, Kristin12.158App. 67654Fax: 69919kristin.sutara-kleinemeier@fau.de
Tielemann, Michael12.156App. 67650Fax: 69919michael.tielemann@fau.de
Uhlenbrock, Lea12.139App. 69918Fax: 69919lea.uhlenbrock@fau.de
Voigt, Lena12.139App. 69915Fax: 69919lena.lucia.voigt@fau.de
Weinberger, Lydia12.134App. 69903Fax: 69919lydia.weinberger@fau.de
Wunder, Julia12.133App. 69912Fax: 69919julia.wunder@fau.de
Externer Doktorand
Block, Frankfau@f-block.org
Ebbers, Simonsimon.ebbers@fh-muenster.de
Eichhorn, Maximilian12.139App. 69905Fax: 69919maximilian.eichhorn@fau.de
Koch, TobiasTobias.Koch@esolutions.de
Quintero, Juanjuan.quintero@fau.de
Ehemalige Mitarbeiter
Abdullah, Lamyalamya.abdullah@fau.de
Auernhammer, Katjanicht bekannt
Bajramovic, EditaTel. 09131 900 94218edita.bajramovic@fau.de
Bauer, JohannesJoe.Bauer@fau.de
Bayreuther, Konstantinkonstantin.sack@fau.de
Becher, Michaelnicht bekannt
Busch, Marcelmarcel.busch@fau.de
Cavazzini, Andreas12.156App. 69902Fax: 69919Andreas.Cavazzini@fau.de
Dornseif, Maximilliannicht bekannt
Engelberth, Markusnicht bekannt
Eßer, Hans-Georghans-georg.esser@fau.de
Fritsch, Lucas Maximilianlucas.fritsch@fau.de
Göbel, Jangoebel@pi-one.net
Gomez Buquerin, Kevin Klausextern.KevinKlaus.GomezBuquerin@thi.de
Gorecki, Christiannicht bekannt
Götzfried, Johannesjohannes.goetzfried@fau.de
Groß, Tobiastobias.gross@cs.fau.de
Gruhn, Michaelmichael.gruhn@cs.fau.de
Hadwiger, Benjaminbenjamin.hadwiger@fau.de
Hänsch, Normannorman.haensch@fau.de
Haupert, Vincentvincent.haupert@cs.fau.de
Hintz, Nadinanadina.hintz@fau.de
Holz, Thorstenthorsten.holz@rub.de
Hund, RalfTel. 0234 32 28080ralf.hund@rub.de
Jawurek, Mareknicht bekannt
Kälber, Svensven.kaelber@cs.fau.de
Kalysch, Anatolianatoli.kalysch@fau.de
Karaseva, Victoriavictoria.karaseva@fau.de
Krontiris, IoannisTel. 069 79834668ioannis.krontiris@huawei.com
Landwirth, Robertrobert.landwirth@fau.de
Latzo, Tobiastobias.latzo@fau.de
Lorch, Benediktbenedikt.lorch@fau.de
Maene, Pieterpieter.maene@fau.de
Maier, Anatolanatol.maier@fau.de
Martinez, Paulopaulo.ac.martinez@fau.de
Mink, Martinnicht bekannt
Moch, Christianchristian.moch@cs.fau.de
Morgner, PhilippApp. 69900Fax: 69919philipp.morgner@fau.de
Mullan, Patrickpatrick.mullan@fau.de
Müter, Michaelnicht bekannt
Penso, Lucia DraqueTel. 0731 5023632lucia.penso@uni-ulm.de
Pohl, JohannesTel. 03831 45 6967Johannes.Pohl90@gmail.com
Protsenko, Mykolaimykola.protsenko@fau.de
Räder, Florianflorian.raeder@fau.de
Schilling, Joschua12.134joschua.schilling@fau.de
Schirrmacher, Franziskafranziska.schirrmacher@fau.de
Schmidt, Gerdnicht bekannt
Schmitt, SvenTel. 0611 55 18007sven.schmitt@cs.fau.de
Schneider, Janine12.139App. 69905Fax: 69919janine.schneider@fau.de
Schreck, Thomastom@schreck-thomas.de
Schütz, Andreasandreas.schuetz@fhws.de
Seuffert, Julianjulian.seuffert@fau.de
Spreitzenbarth, Michaelmichael.spreitzenbarth@cs.fau.de
Stock, Benstock@cispa.saarland
Stritter, BenjaminApp. 69900Fax: 69919benjamin.stritter@cs.fau.de
Stüttgen, Johannesnicht bekannt
Trinius, Philippnicht bekannt
Turan, Furkanfurkan.turan@fau.de
Vömel, Stefanstefan.voemel@cs.fau.de
Zhuang, Yanyan.zhuang@cs.fau.de
Zieger, Andrejzieger@dfn-cert.de
Zwanger, Vivianeviviane.zwanger@cs.fau.de
Forensic Computing
Block, Frankfau@f-block.org
Dreier, Lisa Marie12.136App. 69887Fax: 69919lisa.dreier@fau.de
Ebbers, Simonsimon.ebbers@fh-muenster.de
Eichhorn, Maximilian12.139App. 69905Fax: 69919maximilian.eichhorn@fau.de
Freiling, Felix12.159App. 69901Fax: 69919felix.freiling@fau.de
Geus, Julian12.136App. 69910Fax: 69919julian.geus@fau.de
Gruber, Jan12.135App. 69597Fax: 69919jan.gruber@fau.de
Hammer, Andreas12.135App. 69596Fax: 69919andreas.hammer@fau.de
Lindenmeier, Christian12.135App. 69904Fax: 69919christian.lindenmeier@fau.de
Ottmann, Jenny12.139App. 67651Fax: 69919jenny.ottmann@fau.de
Palutke, Ralph12.133App. 69912Fax: 69919ralph.palutke@fau.de
Reinfelder, Lena12.133App. 69912Fax: 69919lena.reinfelder@fau.de
Voigt, Lena12.139App. 69915Fax: 69919lena.lucia.voigt@fau.de
Zieger, Andrejzieger@dfn-cert.de
Information Security
Hillmer, Uwe12.156uwe.hillmer@fau.de
Lautner, Immanuel12.156App. 69911Fax: 69919immanuel.lautner@fau.de
Savchenko, Ella12.134App. 69907Fax: 69919ella.savchenko@fau.de
Schulze, Matti12.134App. 69914Fax: 69919matti.schulze@fau.de
Steiger, Franziska12.133App. 69913Fax: 69919franziska.steiger@fau.de
Tielemann, Michael12.156App. 67650Fax: 69919michael.tielemann@fau.de
Weinberger, Lydia12.134App. 69903Fax: 69919lydia.weinberger@fau.de
Multimedia Security
Riess, Christian12.155App. 69906Fax: 69919christian.riess@fau.de
Maier, Anatolanatol.maier@fau.de
Koch, TobiasTobias.Koch@esolutions.de
Moussa, Denise12.155App. 69598Fax: 69919denise.moussa@fau.de
Bergmann, Sandra12.125App. 67649Fax: 69919sandra.daniela.bergmann@fau.de
Uhlenbrock, Lea12.139App. 69918Fax: 69919lea.uhlenbrock@fau.de
Rodriguez Salas, Dalia12.125App. 67649Fax: 69919dalia.rodriguez@fau.de
Human Factors in Security and Privacy
Benenson, Zinaida12.153App. 69908Fax: 69919zinaida.benenson@fau.de
Eichenmüller, Christian12.133App. 69912Fax: 69919christian.eichenmueller@fau.de
Pugliese, Gaston12.133App. 69 913Fax: 69 919gaston.pugliese@fau.de
Quintero, Juanjuan.quintero@fau.de
Schiller, Katharina12.153katharina.schiller@fau.de
Wunder, Julia12.133App. 69912Fax: 69919julia.wunder@fau.de
Security Education Development
Massonne, Werner12.137App. 69916Fax: 69919werner.massonne@fau.de
Klein, Philipp12.125App. 67652Fax: 69919philipp.klein@fau.de
Engst, German12.137App. 67648Fax: 69919german.engst@cs.fau.de
Ripley, Nora12.137App. 67648Fax: 69919nora.ripley@cs.fau.de
Sutara-Kleinemeier, Kristin12.158App. 67654Fax: 69919kristin.sutara-kleinemeier@fau.de
System Security and Software Protection
Bove, Davide12.133App. 69912Fax: 69919davide.bove@fau.de
Müller, Tilotilo.mueller@cs.fau.de
Röckl, Jonas12.136App. 69909Fax: 69919jonas.roeckl@fau.de
Associated Scientists
Abdullah, Lamyalamya.abdullah@fau.de
Bajramovic, EditaTel. 09131 900 94218edita.bajramovic@fau.de
Bayreuther, Konstantinkonstantin.sack@fau.de
Busch, Marcelmarcel.busch@fau.de
Dewald, Andreasandreas.dewald@fau.de
Götzfried, Johannesjohannes.goetzfried@fau.de
Groß, Tobiastobias.gross@cs.fau.de
Haupert, Vincentvincent.haupert@cs.fau.de
Kalysch, Anatolianatoli.kalysch@fau.de
Kurtz, Andreasandreas.kurtz@cs.fau.de
Latzo, Tobiastobias.latzo@fau.de
Morgner, PhilippApp. 69900Fax: 69919philipp.morgner@fau.de
Schirrmacher, Franziskafranziska.schirrmacher@fau.de
Schneider, Janine12.139App. 69905Fax: 69919janine.schneider@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Moussa, Denise12.155App. 69598Fax: 69919denise.moussa@fau.de
Reinfelder, Lena12.133App. 69912Fax: 69919lena.reinfelder@fau.de
Riess, Christian12.155App. 69906Fax: 69919christian.riess@fau.de
Uhlenbrock, Lea12.139App. 69918Fax: 69919lea.uhlenbrock@fau.de
Weitere Personeneinträge
Eisoldt, Patricknicht bekannt
Völzow, Victorvictor.voelzow@forensikhacks.de
Weckbecker, Matthiasnicht bekannt

 ---
Diese Seite zum Drucken vorbereiten

Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff in das Eingabefeld ein. Sie können nach bestimmten Personen, nach Einrichtungen (z.B. um einen Ansprechpartner in einem Institut, Lehrstuhl oder in einer Klinik zu finden), nach Räumen oder nach allgemeinen Einträgen (z.B. Notrufnummern, Telefonzentrale, Laboratorien) suchen.

in

Umlaute können auch in der Ersatzdarstellung eingegeben werden. IF $CONF::sitetellimittext ELSE Es werden nur die Daten derjenigen Personen angezeigt, die der Veröffentlichung dieser Daten ausdrücklich zugestimmt haben. ENDIF Der Zugriff auf Daten von Studentinnen und Studenten der Universität ist nicht möglich.
 ---

Über diese Links können Sie sich durch die Struktur der Universität klicken:

Fakultät:Technische Fakultät (TF)
Bereich:Department Informatik (INF)


 ---

Hauptmenü  |  Vorlesungen  |  Sammlung  |  Telefon/E-Mail  |  Personen/Einrichtungen  |  Räume  |  Termine  |  Examensarbeiten  |  Publikationen  |  Forschungsbericht