UnivIS Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
  Config

 ---

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis

Lehrstuhl für Informatik 9 (Graphische Datenverarbeitung)
Cauerstraße 11, 91058 Erlangen, Tel. 09131/85-29919, Fax 09131/85-29931
E-Mail: cs9@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Stamminger, Marc01.143-128App. 29920Fax: 29931Marc.Stamminger@fau.de
Professoren
Egger, Bernhard01.117-128App. 29926Fax: 29931bernhard.egger@fau.de
Greiner, Günther01.115-128App. 29919Fax: 29931guenther.greiner@fau.de
Günther, Tobias01.115-128App. 29918Fax: 29931tobias.guenther@fau.de
Stamminger, Marc01.143-128App. 29920Fax: 29931Marc.Stamminger@fau.de
Sekretariat
Schoppmeier, Jutta01.144-128App. 29919Fax: 29931jutta.schoppmeier@fau.de
 
Wiss. Mitarbeiter
Bauer, Frank01.113-128App. 29927Fax: 29931frank.bauer@fau.de
Buschmann, Bennobenno.buschmann@fau.de
Cremerius, Julian01.126-128App. 67274julian.cremerius@fau.de
Daßler, Nico01.114-128App. 29922Fax: 29931nico.dassler@fau.de
Dogaru, Andreea01.124-128App. 29929Fax: 29931andreea.dogaru@fau.de
Eixelberger, Thomas01.112-128App. 67269thomas.eixelberger@fau.de
Fink, Laura01.118-128App. 29925Fax: 29931laura.fink@fau.de
Franke, Linus01.118-128App. 29925Fax: 29931linus.franke@fau.de
Grosso, Roberto01.116-128App. 29921Fax: 29931Roberto.Grosso@fau.de
Henningson, Jann-Ole01.127-128App. 67276Fax: 29931jann-ole.henningson@fau.de
Himmler, Paul01.128-128App. 67267paul.himmler@fau.de
Hofmann, Nikolai01.118-128App. 25257Fax: 29931nikolai.hofmann@fau.de
Kapoor, Shreya01.124-128App. 29924Fax: 29931shreya.kapoor@fau.de
Kurth, Philipp01.122-128App. 29928Fax: 29931philipp.kurth@fau.de
Leuschner, Markus01.127-128App. 67275Fax: 29931markus.leuschner@fau.de
Marcus, Richard01.129-128App. 25158Fax: 29931richard.marcus@fau.de
Meyer, Lukas01.126-128App. 29923Fax: 29931lukas.meyer@fau.de
Rückert, Darius01.122-128App. 67271Fax: 29931darius.rueckert@fau.de
Rückert, Fabian01.122-128App. 37271nicht bekannt
Tian, Xingze01.128-128App. 25147Fax: 29931xingze.tian@fau.de
Weiherer, Maximilian01.126-128App. 67274Fax: 29931maximilian.weiherer@fau.de
Wirth, Vanessa01.123-128App. 29930Fax: 29931vanessa.wirth@fau.de
Wittenberg, Thomas01.112-128App. 25396Fax: 29931thomas.wittenberg@fau.de
Zieger, Daniel01.123-128App. 67267daniel.zieger@fau.de
Ersthelfer
Cremerius, Julian01.126-128App. 67274julian.cremerius@fau.de
Fink, Laura01.118-128App. 29925Fax: 29931laura.fink@fau.de
Hofmann, Nikolai01.118-128App. 25257Fax: 29931nikolai.hofmann@fau.de
Brandschutzbeauftragter
Hofmann, Nikolai01.118-128App. 25257Fax: 29931nikolai.hofmann@fau.de
Nichtwiss. Personal
Dolgener, Elmar01.141-128App. 25252Fax: 29931Elmar.Dolgener@fau.de
Hacker, Jasmin01.123-128App. 29930Fax: 29931jasmin.hacker@fau.de
Schoppmeier, Jutta01.144-128App. 29919Fax: 29931jutta.schoppmeier@fau.de
 
Verteiler:
 
Ehemalige Mitarbeiter
Baroti, Marianicht bekannt
Bauer, Michaelmichael.bauer@informatik.uni-erlangen.de
Breithecker, MarcMarc.Breithecker@informatik.uni-erlangen.de
Buntin, Sebastianbuntin@informatik.uni-erlangen.de
Colaianni, MatteoMatteo.Colaianni@fau.de
Cozzolino, Davidedavide.cozzolino@unina.it
Dachsbacher, Carstendachsbacher@informatik.uni-erlangen.de
Eisenacher, ChristianChristian.Eisenacher@informatik.uni-erlangen.de
Enders, Frankfrank.enders@siemens.com
Ernst, Manfrednicht bekannt
visiting scholarnicht bekannt
Firsching, Franknicht bekannt
Fraedrich, Rolandroland.fraedrich@informatik.uni-erlangen.de
Franz, Matthiasnicht bekannt
Güthlein, Florianflorian.guethlein@fau.de
Hadler, Horstnicht bekannt
Heckl, Christianchristian.heckl@lumatix.com
Hofmann, Gottfriedgottfried@blenderdiplom.com
Hormann, Kaikai.hormann@usi.ch
Innmann, MatthiasMatthias.Innmann@fau.de
Keinert, Benjaminbenjamin.keinert@fau.de
Kipfer, Peternicht bekannt
Klein, Vanessa01.113-128App. 29927Fax: 29931vanessa.klein@fau.de
Kleinöder, Oxanakleinoeder@e-laborate.net
Kranz, Franziskafranziska.kranz@fau.de
Krappe, Sebastiansebastian.krappe@fau.de
Kretschmer, Janjan.kretschmer@fau.de
Labsik, Ulfnicht bekannt
Lang, Haymohaymo@i9.informatik.uni-erlangen.de
Lankes, FranzFranz.Lankes@informatik.uni-erlangen.de
Lier, Alexanderalexander.lier@fau.de
Martinek, Magdalenamagdalena.martinek@fau.de
Martinek, MichaelMichael.Martinek@fau.de
Martschinke, Janajana.martschinke@fau.de
Matern, Falkofalko.matern@fau.de
Meinlschmidt, Stefanmeinlschmidt@gmail.com
Meister, Martinmnmeiste@i9.informatik.uni-erlangen.de
Merhof, DoritTel. 0241 80 27860Fax: 0241 80 22200nicht bekannt
Meyer, QuirinQuirin.Meyer@informatik.uni-erlangen.de
Miloi, Titustitus.miloi@informatik.uni-erlangen.de
Müller, Daviddavid.mueller@cs.fau.de
Müller, Jonasjonas.ej.mueller@fau.de
Nießner, MatthiasMatthias.Niessner@informatik.uni-erlangen.de
Penk, Dominikdominik.penk@fau.de
Reck, Frankreck@informatik.uni-erlangen.de
Rezk-Salama, Christofchristof.rezk@uni-siegen.de
Röttger, Stefanroettger@i9.informatik.uni-erlangen.de
Schäfer, Henryhenry.schaefer@fau.de
Scheuering, Michaelmichael.scheuering@siemens.com
Schwarz, Michaelnicht bekannt
Selgrad, Kaikai.selgrad@fau.de
Siegl, Christianchristian.siegl@fau.de
Sonntag, Markusmarkus.sonntag@informatik.uni-erlangen.de
Soza, Grzegorznicht bekannt
Sturm, Romansturm@informatik.uni-erlangen.de
Süßmuth, JochenJochen.Suessmuth@informatik.uni-erlangen.de
Sußner, Gerdnicht bekannt
Teßmann, Matthiasmatthias.tessmann@th-nuernberg.de
Thies, JustusJustus.Thies@fau.de
Thies, LucasLucas.Thies@fau.de
Uhrmann, FranzTel. 09131 776 7243franz.uhrmann@iis.fraunhofer.de
Vega Higuera, Fernandonicht bekannt
Vogelgsang, Christianvogelgsang@informatik.uni-erlangen.de
Winter, Marcomarco.winter@informatik.uni-erlangen.de
Yuan, Yaonicht bekannt
Zint, Danieldaniel.zint@fau.de
Zollhöfer, MichaelMichael.Zollhoefer@informatik.uni-erlangen.de
Aufzugswärter
Dolgener, Elmar01.141-128App. 25252Fax: 29931Elmar.Dolgener@fau.de
IT-Sicherheits-Beauftragter
Dolgener, Elmar01.141-128App. 25252Fax: 29931Elmar.Dolgener@fau.de
Webmaster
Bauer, Frank01.113-128App. 29927Fax: 29931frank.bauer@fau.de
Postmaster
Bauer, Frank01.113-128App. 29927Fax: 29931frank.bauer@fau.de
IT-Betreuer
Dolgener, Elmar01.141-128App. 25252Fax: 29931Elmar.Dolgener@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Grosso, Roberto01.116-128App. 29921Fax: 29931Roberto.Grosso@fau.de
Schoppmeier, Jutta01.144-128App. 29919Fax: 29931jutta.schoppmeier@fau.de
Weitere Personeneinträge
Hastreiter, PeterU1.311App. 34261Fax: 34271peter.hastreiter@uk-erlangen.de

 ---
Diese Seite zum Drucken vorbereiten

Bitte geben Sie Ihren Suchbegriff in das Eingabefeld ein. Sie können nach bestimmten Personen, nach Einrichtungen (z.B. um einen Ansprechpartner in einem Institut, Lehrstuhl oder in einer Klinik zu finden), nach Räumen oder nach allgemeinen Einträgen (z.B. Notrufnummern, Telefonzentrale, Laboratorien) suchen.

in

Umlaute können auch in der Ersatzdarstellung eingegeben werden. IF $CONF::sitetellimittext ELSE Es werden nur die Daten derjenigen Personen angezeigt, die der Veröffentlichung dieser Daten ausdrücklich zugestimmt haben. ENDIF Der Zugriff auf Daten von Studentinnen und Studenten der Universität ist nicht möglich.
 ---

Über diese Links können Sie sich durch die Struktur der Universität klicken:

Fakultät:Technische Fakultät (TF)
Bereich:Department Informatik (INF)


 ---

Hauptmenü  |  Vorlesungen  |  Sammlung  |  Telefon/E-Mail  |  Personen/Einrichtungen  |  Räume  |  Termine  |  Examensarbeiten  |  Publikationen  |  Forschungsbericht