UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen der FAU >> Sprachenzentrum >>
Abteilung Deutsch als Fremdsprache (DaF)
Bismarckstr. 10, 91054 Erlangen, Tel. 09131/85-22196, Fax 09131/85-22194
E-Mail: frank.mielke@fau.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Abteilungsleitung
Mielke, FrankSZ 01.217App. 22196frank.mielke@fau.de
Wiss. Mitarbeiter/innen
Daumer-Hirschmann, Heidi01.015App. 22505heidi.daumer-hirschmann@fau.de
Durst, UweSZ 01.218App. 29228Uwe.Durst@fau.de
Gruber-La Sala, IrisSZ 01.218App. 29228Iris.Gruber-La.Sala@fau.de
Haderlein, JasminSZ 00.212App. 22348jasmin.haderlein@fau.de
Hagen, ChristianU1.009App. 26092christian.hagen@fau.de
Marhoff, LydiaSZ 00.212App. 22348Lydia.Marhoff@fau.de
Merkel, StephanieSZ 01.218App. 29228stephanie.merkel@fau.de
Sonstige Lehrkräfte
Schlößer, Susannesusanne.schloesser@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Mielke, FrankSZ 01.217App. 22196frank.mielke@fau.de
Weitere Personeneinträge
Anani, Solveigsolveig.anani@fau.de
Berger, Stefanstefan.b.berger@fau.de
Bitzer-Muhammad, Birgitbirgit.b.muhammad@fau.de
Buda, GabrieleGabriele.Buda@fau.de
Burger, Andreaandrea.burger@fau.de
Czaja, Marek ClaudiusSZ 01.218App. 29228Fax: 22194marek.czaja@fau.de
David, Adrianaadriana.david@fau.de
Dönitz, Zuzanazuzana.doenitz@fau.de
Fink, Ulrikeulrike.fink@fau.de
Gellinek, Wolf Eikeeike.gellinek@fau.de
Grote-Schmitz, Andreaandrea.grote-schmitz@fau.de
Kloos, Gerdagerda.kloos@fau.de
Kügler, Xeniaxenia.kuegler@fau.de
Negwer, Danieladaniela.negwer@fau.de
Rogers, Sofijasofija.rogers@fau.de
Umminger, Silkesilke.umminger@fau.de
Volovik, Innainna.volovik@fau.de
Ziche, Kathrinkathrin.ziche@fau.de
Ziegler, Barbarabarbara.ziegler@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof