UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Naturwissenschaftliche Fakultät (Nat) >> Organe und Gremien der Naturwissenschaftlichen Fakultät >> Studienzuschusskommissionen der Naturwissenschaftlichen Fakultät >>
Studienzuschusskommission Geowissenschaften

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
ab 01.10.2023
Studienzuschusskommission / Vorsitzender
Koehn, DanielApp. 22626daniel.koehn@fau.de
Studienzuschusskommission / stellv. Vorsitzender
Haase, KarstenApp. 22616Fax: 29295karsten.haase@fau.de
Studienzuschusskommission / Mitglied Professoren
Göbbels, MatthiasHG 1.210App. 23982Fax: 23734matthias.goebbels@fau.de
Studienzuschusskommission / stellv. Mitglied Professoren
Barth, JohannesO1.106App. 22620Fax: 29294johannes.barth@fau.de
Studienzuschusskommission / Mitglied Studierende
Veitel, Katharinakatharina.k.veitel@fau.de
Reiser, Hanshans.reiser@fau.de
Studienzuschusskommission / stellv. Mitglied Studierende
N. N.nicht bekannt
Studienzuschusskommission / Mitglied (beratend) wissenschaftliche Mitarbeiter
Hurle, KatrinHG 1.205App. 23984Fax: 23734katrin.hurle@fau.de
Studienzuschusskommission / stellv. Mitglied (beratend) wissenschaftliche Mitarbeiter
van Geldern, Robert2.112App. 22514Fax: 29294robert.van.geldern@fau.de
Studienzuschusskommission / Frauenbeauftragter
Götz-Neunhoeffer, FriedlindeHG 2.209App. 25780Fax: 23734friedlinde.goetz@fau.de
Weitere Personeneinträge
Grether, Carolincarolin.grether@fau.de
Grondinger, Agnesagnes.grondinger@fau.de
Hägelsperger, Florianflorian.haeglsperger@fau.de
Helbig, Tobiastobias.helbig@fau.de
Knauer, Corinnacorinna.knauer@fau.de
Machleidt, Jakobjakob.machleidt@fau.de
Massaro, Giuliagiulia.massaro@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof